понедельник, 3 мая 2021 г.

«Салют Победы! По главной улице с оркестром!»

В седьмой раз в ДКиТ «Родина» прошёл праздничный концерт победителей городского фестиваля литературно-музыкального и художественного творчества «Салют Победы! По главной улице с оркестром!», посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В фойе гости праздника могли познакомиться с работами декоративно-прикладного творчества, выполненные руками малышей. Выставка «Ковровчане — герои Отечества» включала в себя экспозиции в миниатюре памятников и мемориалов, рисунки с военной тематикой, рассказы о героях Великой Отечественной, наших земляках. Это перекликалось с главной темой фестиваля, словами Константина Симонова: «И в городе своем, и в ста других их именами улицы назвали»


Малыши со сцены рассказывали о подвигах Ивана Степановича Носова, Алексея Петровича Генералов, Василия Алексеевича Дегтярёва, Георгия Семёновича Шпагина, а музыкальная композиция «Три танкиста» была посвящена Василию Кабанову.
Были в программе и видео-рассказы «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой Герой…», и видеоролик о подвиге ковровчан в тылу.
После каждого выхода дошколят в зале звучали нескончаемые аплодисменты, а на глазах зрителей блестели слезы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий