Программа "ДЕТСТВО НА БЕРЕГУ КЛЯЗЬМЫ, или Зайцы Коська и Мотя приглашают в гости"

 


АВТОРСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ КОВРОВСКИХ ДОШКОЛЬНИКОВ

ДЕТСТВО НА БЕРЕГУ КЛЯЗЬМЫ,

или

Зайцы Коська и Мотя приглашают в гости

Реализация регионального компонента является одним из эффективных средств позитивной социализации дошкольников, грамотное использование которого способствует комплексному решению основных задач ФГОС ДО.
В последние годы идет переосмысление сущности патриотического воспитания: идея воспитания патриотизма и гражданственности, приобретая все большее общественное значение, становится задачей государственной важности. Об актуальности данного направления в современных условиях говорится в ряде законодательных актов Российской Федерации, одним из которых является государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы» утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г.
Авторская программа «Детство на берегу Клязьмы, или Зайцы Косьма и Мотя приглашают в гости», по задумке авторов, является рамочной программой, своего рода, программой - «трансформером». Содержание программы состоит из 5 тематических блоков и более 60 образовательных модулей, построенных на основе образовательных (игровых) ситуаций с включением двух геральдических персонажей: «Зайцев Коськи и Моти».

Предлагаем Вам посетить сайт с методическими наработками по реализации содержания Программы     "ДЕТСТВО НА БЕРЕГУ КЛЯЗЬМЫ"



Комментариев нет:

Отправить комментарий