ДОРОГА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

В целях активизации деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений по пропаганде соблюдения правил безопасного поведения на дорогах всеми участниками дорожного движения с 02 ноября по 25 декабря 2020 г. в городе Ковров городской конкурс социальной рекламы по безопасности дорожного движения "ДОРОГА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ" среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Организатором конкурса является "Информационно-методический центр Управления образования администрации г. Ковров, городской ресурсный центр "Создание единого образовательного пространства, направленного на профилактику ДДТТ в условиях ДОУ" на базе МБДОУ № 5. В конкурсе принимали участие воспитанники МДОУ, воспитатели, специалисты и родители воспитанников по следующим номинациям:
  • аудиореклама
  • видеореклама
  • печатная реклама
Победители городского конкурса социальной рекламы по безопасности дорожного движения "ДОРОГА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ" были награждены дипломами победителей управления образования.



Жизнь человека полна различных ситуаций в дороге – как позитивных, так и негативных. Реакцией на события в реальной жизни является палитра эмоциональных состояний и как следствие – определенное поведение человека. Большинство людей стремятся сделать окружающую жизнь чище и добрее, соблюдая ПДД. Но не всегда случается так, как предполагается. Бывает, в социуме возникают негативные явления. Для обращения внимания людей на проблемные моменты с использованием транспортных средств и побуждения их к попыткам исправлять и не повторять ошибок в дороге возникла социальная реклама безопасности дорожного движения.

    

    

         


            


   
   
    



      



                


Знает каждый из детей, нету правила мудрей:
«Правила дорожные Соблюдать положено!»







                


                          



              




Призвать ковровчан к дисциплине на дороге аудиальным способом помогают нам дошкольники города. Главной темой аудиопосланий являются правила перевозки детей-пассажиров, грамотного перехода проезжей части пешеходами, соблюдение водителями скоростного режима и отвлечение от гаджетов во время пути.Подобный способ обращения нацелен на формирование в сознании граждан мысли о том, что повышать дорожную культуру необходимо, начав с самого себя.


Чтобы прослушать аудиопослание нажмите левой кнопкой мыши на картинку.


            



















Комментариев нет:

Отправить комментарий