«Снежный городок Эколят».

Коллективы дошкольных образовательных учреждений детский сад №5, №19, №47 – участников экологического социально – образовательного проекта «Эколята – дошколята», можно уверенно назвать активистами природоохранных акций, проектов. Юным защитникам природы зимний мороз только повод для помощи и защиты природы и, конечно,  прекрасная пора для воплощения своих творческих идей. 

Такой идеей- интересной, яркой, объединяющей и взрослых и детей  стало возведение Снежного городка Эколят.  Каждый городок, расположенный на территории дошкольных образовательных учреждений тематически оформлен, привлекает внимание ребят и взрослых яркими снежными образами Эколят: Тихоней, Умницей, Шалуном, Елочкой, и конечно, разнообразными снежными постройками. С огромным удовольствием ребята выходят на прогулку, потому что знают, что там их «ждут» обитатели сказки и удивительные путешествия в мир природы. Только представьте, что отправляясь со сказочными героями в путешествие у ребят есть возможность побывать на станции «Тихая гавань», «Холмистый берег», «Птичий остров», «ЛЭкоточка», «Метеостанция», в сказочной пещере.

При оформлении территории городка в каждом образовательном учреждении большое внимание уделено безопасности, функциональности и эстетичности построек.



Снежный городок вызывает не только положительные эмоции, желание познавать, общаться с друзьями, участвовать в природоохранной деятельности, быть другом и защитником Земли, но и способствует физическому развитию дошколят.

Здесь каждый ребёнок находит занятие по душе. 


           

            






Комментариев нет:

Отправить комментарий