Пластилинография

 


Пластилинография (или пластилиновая живопись) — это новая интересная техника работы с пластилином по созданию объёмных картин. Она доступна даже самым маленьким детям, что делает её всё более популярной. 
Занятия пластилинографией являются не только эффективным методом развития у детей мелкой моторики, вне зависимости от того, сколько им лет, но и позволяет школьникам младших классов избавиться от физического и психического перенапряжения. Лепка из пластилина также может помочь малышу в адаптации в детском саду, став для подрастающего человека любимым хобби, с помощью которого он может выражать скапливающиеся у него в течение дня эмоции, разгружая центральную нервную систему и предотвращая возникновение неврозов.


Польза пластилиновой живописи

Польза этого занятия в том, что дети изучают формы, свойства предметов, развивают движения пальцев, что помогает развитию речи. 
При изучении предметов развивается наблюдательность и воображение детей, лепка помогает им творить и фантазировать. 
На занятиях развивается координация движений, согласованность в действиях глаз и рук, дети учатся работать с инструментами. 
Техника этого творчества проста и доступна каждому, всё необходимое легко приобрести в магазине, поэтому несложно организовать занятия дома. 
Педагоги советуют заниматься этим оригинальным творчеством вместе с ребёнком, ваша увлечённость непременно передастся детям и из этого занятия можно извлечь большую пользу. Это не только развитие фантазии и творчества детей, но и расширение их знаний о природе, развитие умственных способностей, внимания, памяти, моторики рук. Это творчество поможет подготовить ребёнка к школе, разнообразит семейный досуг. 

Мастер - классы по рисованию пластилином:

https://www.youtube.com/watch?v=W9bWAkqprI4

https://www.youtube.com/watch?v=_e18B3g-pqY 


Пластилинография для самых маленьких(видео):

https://www.youtube.com/watch?v=zemFJTmfwQI



Контурные рисунки для детей. 

Трафареты, шаблоны, схемы для творчества, раскрашивания, вышивки https://handsmake.ru/konturnye-risunki-dlya-detey.html



Комментариев нет:

Отправить комментарий