I этап - ПАРОВОЗИК ДРУЖБЫ

 



Дорогие луганчане!

Обращаются к Вам жители г. Коврова, города воинской славы, города, который имеет более чем 200- летнюю историю. Несмотря на то, что наши города находятся далеко друг от друга, они тесно связаны единой историей единой страны. Оба города основаны указом императрицы Екатерины II, Ковров в 1778 году, Луганск в 1795,оба города бережно хранят свою историю запечатленную в музеях и памятниках , оба города внесли огромный вклад в победу в Великой отечественной войне.
Луганск город шахтеров и машиностроителей, Ковров - город оружейников и машиностроителей – города сильных, мужественных, трудолюбивых и независимых людей. У многих ковровчан с Луганском связано много приятных и теплых воспоминаний .
В нашем городе работали и работают люди, жизнь которых связана с Донбассом: это и бывший директор школы №21 Заслуженный учитель РФ дончанка Мурзикова В.Д. и луганчане: заведующий детским садом №29 Заслуженный учитель РФ Соловьева Л.А., начальник отдела взаимодействия с работодателями Службы занятости Берека Марина Александровна и многие другие.
Ковровчане знают что Луганщина - это край бесконечных степей, «ковылей колыхание», хранящих свои многовековые тайны , край отчаянных сражений с половцами и хазарами за землю русскую ,которые увековечены в знаменитом «Слове о полку Игореве».
Луганск – родина великого поэта Михаила Матусовского , автора стихотворений «С чего начинается Родина?», «Подмосковные вечера»,» Махнем не глядя», «На безымянной высоте», «Вологды», спетой «Песнярами» и многих других.
Луганск - родина известного этнографа, писателя и фольклориста, автора знаменитого «Толкового словаря великорусского языка» Владимира Даля.
И в этом городе не могла не звучать русская речь и всегда звучала наравне с украинской.
Луганск - способен очаровать любого, кто приедет весной прогуляться по цветущим садам. А запах сирени навеки оставит только теплые воспоминания в сердце. Очень уютно в городе летом, когда все вокруг утопает в зелени. Красив город и осенью, а улыбкой каждого луганчанина можно согреть любого даже в пасмурную погоду, которую дарит природа вместе с золотистыми листьями и проливными дождями.
Лугащина всегда славилась своей системой образования. Многие годы педагоги Коврова использовали в дошкольном образовании разработанные Вами иллюстративные материалы и дидактические пособия. Мы уверены, что мы с Вами делаем одно большое дело - растим гражданина. И будем надеяться , что наше сотрудничество обогатит нас новыми знаниями и эмоциями на благо жителей Луганщины и Владимирщины.


Выполнение задания «ПАРОВОЗИК ДРУЖБЫ"






Комментариев нет:

Отправить комментарий