МБДОУ № 52

Педагоги МБОУ № 52 Панчук Виктория Романовна и Николаева Надежда Валентиновна, работая в инновационном режиме, творчески подходя к использованию игр В.В. Воскобовича в совместной деятельности с детьми, поддержали инициативу старших дошкольников по воплощению их собственного замысла - создания мультфильма . Так, в пространствах детской реализации МБДОУ№ 52: «Сказки фиолетового леса» и в мультстудии «Карусель» дошколята, под руководством своих наставников, провели исследование по созданию мультфильма с помощью игр В. В. Воскобовича.
Придумали сказочную познавательную историю «Фиолетовый ЭКОпатруль», схематически написали сценарий, подобрали персонажей, игры и другие вспомогательные элементы из технологии В. В. Воскобовича, распределили роли, долго тренировались озвучить мультфильм, потом разыграли историю на развивающей среде «Фиолетовый лес». 
В течение недели ребята не хотели уходить из детского сада, увлеченно воплощали свои замыслы на развивающей среде «Фиолетовый лес», фотографировали кадр за кадром, и, погружаясь в сказочную историю, эмоционально озвучивали мультфильм. Результат превзошел ожидания! Мультфильм вызвал незабываемый восторг как у детей , так и у педагогов , и у родителей! 
Это еще одно подтверждение тому, что возможности игр В.В. Воскобовича безграничны. С их помощью в увлекательной творческой деятельности дошкольники осваивают цифровые инструменты ( фотоаппарат, вебкамеру, ноутбук), учатся планировать, проектировать и воплощать собственные замыслы.









Комментариев нет:

Отправить комментарий