среда, 7 октября 2020 г.

«Все работы хороши, выбирай на вкус»

 

Хрыкина Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ № 51, г. Ковров, представляет мультимедийную игру для детей старшего дошкольного возраста «Все работы хороши, выбирай на вкус». Игровые задания ориентированы на детей старшего дошкольного возраста и носят интегрированный характер.

  • Игра «Кто что делает». Отгадав загадку, дети рассматривают иллюстрацию человека определенной профессии, называют его действие.
  • Игра «Найди предмет». Сквозь визуальную «сетку» дети определяют и называют атрибуты определенной профессии. В результате ответа «сетка» исчезает, изображение предметов становится более отчетливым, что позволяет детям проверить свои предположения.
  • Игра «Кому, что нужно для работы». Дети называют предмет и определяют человеку, какой профессии он необходим. В результате правильного ответа картинка с предметом перемещается к изображению человека данной профессии.
  • Игра «Отгадай профессию». По первым буквам названий предметов в нижнем ряду, дети отгадывают название профессии. В результате правильного ответа появляется иллюстрация

Интересно?! Подробнее https://yadi.sk/d/CeGzWsDcmZ-oBw


Комментариев нет:

Отправить комментарий