воскресенье, 24 мая 2020 г.

Региональная видеотека "Музыка всегда с тобой"

В 2020 году в дошкольных образовательных организациях не проводятся мероприятия по выпуску детей подготовительных групп из сада.
В связи с этим Владимирский институт развития образования предлагает родителям создать условия для подготовки к праздничному событию в течение недели 25.05 - 31.05 и провести небольшой, но запоминающийся праздник для ребенка, в воскресенье 31.05.
Для этого на портале Вики - Владимир в Региональной Видеотеке «Музыка всегда с тобой!» в разделе «Старшие дошкольники» http://www.wiki.vladimir.i-edu.ru/index.php?title=СТАРШИЙ_ДОШКОЛЬНЫЙ_ВОЗРАСТ
 проводится неделя «До свиданья, Детский Сад!»
 Каждый день будут размещаться видеоролики с  подробными рекомендациями, записанные ведущими музыкальными руководителями  нашей области.
Возможно, ребенок увидит среди этих педагогов и того, кто занимался с ним в детском саду.
Всю неделю Ваш ребенок будет наблюдать за путешествием Музыкального шарика, который пролетит по разным уголкам нашей Владимирской области и принесет много разных песенок.
В видеороликах, которые связаны между собой единым сюжетом, и публикуются каждый день сериями, в определенно заданной последовательности, педагоги не только познакомят ребенка и Вас, уважаемые родители, с новыми песенками, но и разучат их различными интерактивными способами, придумают с ребенком и разучат в кадре движения к танцу, поиграют с музыкальными загадками.
Вы окажетесь в необычной мастерской и научитесь тому, как в домашних условиях можно изготовить простейший инструмент, который в ваших руках зазвучит и станет музыкальным. Папы могут поучаствовать в создании домашней звонницы (пригодятся старые, ненужные гаечные ключи). Вы сможете дать вторую жизнь старым текстильным перчаткам и ненужным разноцветным пуговицам, научитесь извлекать звуки.
Мелодии некоторых песен попадут вместе с Музыкальным шариком в мастерскую к Маэстро Играйкину, который вместе с ребенком раскрасит песенку звуками домашних музыкальных инструментов, изготовленными на мастер – классе.
За эту неделю, по мере знакомства с той или иной песенкой, каждая семья сможет выбрать 2 песенки и 1 танец на свой домашний праздник «Прощание с детским садом».


Комментариев нет:

Отправить комментарий