Мастер – класс « Изготовление куклы – марионетки или необычные превращения обыкновенного носка

 С самого раннего детства дети  знакомятся  с миром театра. Театр - это замечательный кладезь искусства, приобщения к  мировой и отечественной литературе. Театр для детей - это  праздничное  и радостное представление. Дети дошкольного возраста очень впечатлительны и  быстро  поддаются эмоциональному воздействию. Театрализация художественных произведений помогает им ярче и правильнее познавать мир и воспринимать содержание этих произведений.

Сама кукла очень  близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого  раннего детства, поэтому и воспринимают ее как близкого друга.

Процесс создания современной театральной куклы – марионетки весьма дорогое удовольствие, к тому же  трудоемок  и кропотлив, да и уметь управлять подобной куклой  под силу  только настоящему  профессионалу. Поэтому не спешите покупать дорогостоящие куклы в магазине, а попробуйте сделать свою куклу – марионетку, управлять которой под силу даже ребенку-дошкольнику. Да и сам процесс изготовления куклы уже сам по себе носит терапевтический характер. А совместное творчество взрослых и детей является в этом отношении наиболее оправдано.

Алгоритм изготовления куклы - марионетки


Желаем вам всем, уважаемые взрослые, 

 творческих успехов и реализации всех  ваших идей и замыслов!


Комментариев нет:

Отправить комментарий