Почему дети любят сладкое. Мастер класс

 Почему дети любят сладкое?

Известно, что все дети любят сладкое, а привыкание к нему идет с самого раннего возраста, когда малыши только начинают потреблять грудное молоко, затем,  когда родители начинают вводить прикорм, давать детям сладкие йогурты и фрукты в которых также содержится глюкоза. Но в первую очередь, тяга у детей к сладкому связана с ростом организма, ведь им требуется много энергии. Известно, что оно содержит в себе большое количество быстрых легкоусвояемых углеводов, которые помогают в росте и развитии ребенка. Так же сладости является отличным способом себя побаловать и большим источником витаминов. Продукты,  содержащие глюкозу,  удовлетворяют потребности сладкоежек.

Есть теория, что по мере снижения интереса к сладкому начинается замедление роста костей, что в свою очередь означает, что сахар способствует росту наших детей.

Также считается, что тяга к сладкому заложена в нас генетически, мы не раз сами поощряем или балуем своих деток сладкими подарками. Мы предлагаем мороженое или пирожное за их достижения, при ушибах, чтобы пожалеть, испокон веков ходя в гости мы всегда захватываем с собой сладкий гостинец. Родители в любом случае должны следить за количеством потребляемого сладкого, но если в семье одни сладкоежки, то неправильно будет запрещать ребенку есть это.

Еще одно отличительное свойство сладкого - это питание нашего мозга, что необходимо людям всех возрастов. А при поглощении шоколадки, в организме вырабатываются гормоны счастья - эндорфин и сератонин.

В итоге,  тяга к сладкому возникает у нас с самого раннего возраста. Будь то конфеты, мармелад, печенье, мед или что-то еще - не стоит отказывать в этом не себе ни детям. Но чтобы ребенок не рос избалованным и хорошо питался - родители все-таки должны следить за его здоровым  рационом.

1 февраля  отмечается Международный день десерта. Кто может попить чай без десерта? Конечно никто, особенно дети. Традицией в семьях становится выпечка   десертов   по рецептам своих мам, бабушек.

Предлагаем Вам познакомится с историей происхождения этого праздника   – 


И приготовить вместе с ребенком вкусный десерт - https://www.youtube.com/watch?v=jprJeKBZsBQ



Комментариев нет:

Отправить комментарий