ИГРЫ В СЕМЕЙНОМ КРУГУ.

Всем   хорошо известно, что для жизни необходимо не только есть и пить. Нам надо, чтобы нас гладили, ласкали, обнимали, а иногда дергали за уши (например, в день рождения) или переворачивали вверх тормашками. Детей нужно хвалить (естественно, за дело), как минимум, десять раз в день. Если всего этого не делать, то неизвестно, кто еще из них вырастет...

Мы обязательно должны научиться общаться со своими близкими. Может быть, пока в такой смешной игровой форме.

«Едем на автомобиле».

Игра поможет взрослым снять напряжение и усталость, а детям — пофантазировать и пообщаться.

Если папа устал, то это еще не означает, что он совсем не способен поиграть со своим ребенком. Есть такая игра, которая может ему понравиться. Пусть папа будет автомобилем (для начала ему потребуется лечь на спину на диван), а малыш, который сядет ему на грудь, — водителем. Ребенок включает мотор: нажимает на папин лоб. Папа тарахтит, как мотор, подбрасывая ребенка на животе. Малыш нажимает на нос — автомобиль гудит. Правое ухо — поворот вправо, левое — влево. На крутом повороте ребенок  может вывалиться из  автомобиля ( папа осторожно  скидывает).

Включает дворники ( папа моргает). Полный вперед!

                                              

 «Паровозик»

 Игра развивает взаимопонимание и устанавливает контакт между членами семьи, дает хорошую эмоциональную разрядку. Играя, вы можете определить, что вам больше по душе — быть ведомым (то есть ребенком) или быть ведущим и ответственным (то есть взрослым).

Очень веселая игра для всей семьи. Встаньте друг за другом и обхватите впереди стоящего игрока руками за пояс. Этот поезд

не совсем обычный: у него паровоз не впереди, а сзади. Последний игрок управляет движением всего состава. Итак, все участники игры закрывают глаза, кроме последнего — паровозика. Последний же управляет движением всего поезда с открытыми глазами. Если нужно повернуть вправо, он поворачивает впереди стоящего игрока правой рукой, если влево — то левой рукой, если прямо — то обеими руками двигает вперед. Дальше передача управления зависит оттого, как поняли сигналы вагончики. Задача паровоза заключается в том, чтобы управлять составом и никуда не врезаться. При этом лучше, если движение поезда будет разнообразным, с крутыми виражами, неожиданными остановками и т. п. Итак, попробуйте...После удачной поездки поменяйтесь местами и ролями. Пусть все участники побывают в роли паровозика.

                                                            

 ПОДАРОК  СВОИМИ  РУКАМИ

Карманный сад.

Открой коробочку — и перед тобой появится маленький сад!

Материал:

пустой спичечный коробок,2 пружинки из шариковых ручек,

2 маленькие пуговицы, цветная бумага, бумажная трава, ножницы

универсальный клей.

 

Сначала оклей футляр и стенки спичечного коробка с 4 сторон цветной бумагой. Затем вклей вовнутрь коробка обе пружинки и немного бумажной травы. Цветки смастери из пуговиц, на которые приклей сверху раскрашенные цветочные венчики. Сожми пружинки и задвинь коробок в футляр. Будет красиво, если футляр коробка украсить снаружи аппликациями из цветов.


РИСУЕМ   ВМЕСТЕ:













 

Комментариев нет:

Отправить комментарий