День сладкоежки


А почему бы в этот чудесный летний день не отметить День сладкоежки. Для этого есть прекрасный повод, ведь 20 июля –Всемирный день торта, а 21 –День Ламингтона, сладкого десерта из Австралии.  И даже изобилие спелых фруктов будет на пользу любителям сладкого.  А мы можем увлекательно, интересно провести этот день со своим ребенком. 

Расскажите ребенку интересные факты: 

20 июля отмечается интересный праздник – Международный День торта, посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. 

В России понятия торта долгое время не существовало, зато были свадебные караваи – это самые праздничные и нарядные пироги. Эти караваи назывались «невестины пироги». «Невестин пирог» делали только круглой формы. Потому что круг символизировал солнце, а значит благополучие, здоровье и плодовитость. 

В этот день можно побеседовать с детьми о работе кондитера, рассмотреть иллюстрации процесса изготовления кондитерских изделий. Расскажите к чему приводит излишнее потребление сладостей. 

А можно организовать
  • подвижные игры «Найди свой цвет», «Каравай»
  • сюжетные игры «Кондитерская», «День рождения»

А можно попробовать дать ребенку побыть в роли кондитера работая с соленым тестом, пластилином или глиной:  https://yadi.sk/i/41ArUNjjARJ5rA

А, используя объемную аппликацию, создавать шедевры кондитерского искусства: 

Вечером посмотреть «Сладкая сказка».https://yadi.sk/i/Tl_BSh3B7f1jGQ



Комментариев нет:

Отправить комментарий