20 июля- День всемирного прыжка.

Всемирный день прыжка отмечается ежегодно 20 июля

Расскажите ребенку интересные факты:

20 июля 2006 года в 11:39 ось нашей планеты должна была резко сдвинуться. Точнее, ее должен был сдвинуть одновременный прыжок миллионов людей. Акция называлась День Всемирного Прыжка. По задумке ее организаторов, если бы 600 миллионов жителей Западного полушария одновременно подпрыгнули – это привело бы к некоторому смещению земной оси, что предотвратило бы глобальное потепление.

В итоге массового прыжка не получилось, однако, интерес к прыжкам только усилился.


Ни для кого не секрет, что прыжки являются эффективным средством формирования личности дошкольника, его нравственных качеств, эстетического восприятия. Осваивая разнообразные прыжки, дети приобретают уверен­ность в своих силах, применяют их в различных жизненных ситуациях.

Многообразие прыжковых упражнений, осваиваемых детьми дошкольного возраста, их частое повторение в различных услови­ях, в том числе в танцах и хороводах с музыкальным сопровожде­нием, помогают ребенку приобрести пластику, грацию, ритмичность. При выполнении прыжков, особенно в окружении природы, у детей возникают положительные эмоции.


Детям прыгать можно везде…порой даже там, где не очень хочется взрослым. Но это так бывает весело и интересно! А сколько познавательного для детей в этом удивительном процессе…

 Можно попрыгать с детьми, предлагая интересные стихотворные строчки… 



http://detskiy-sad.com/wp-content/uploads/2017/08/fizkultminutka-5.jpg

 

А можно организовать подвижные игры для дошкольников с прыжками:

https://yadi.sk/i/k-rc1S7VxxUZPw

Невероятно изменился мир игр с появлением гаджетов. Дети стали проводить больше времени дома. Однако скакалка не потеряла свою популярность. Как наши бабушки и мамы, так и современные девочки любят во дворе попрыгать. С помощью этого спортивного инвентаря можно придумать массу развлечений для ребят.

https://yadi.sk/i/nVF4SkAA4tsTqg

А сколько игр со скакалкой знаете вы? Вспомните игры своего детства и поиграйте с ребенком

 

Вечером  предлагаем прочитать ребенку произведение Л.Н. Толстого «Прыжок»

https://yadi.sk/i/C7TA83uXfSDd0g 

Так давайте же вместе с детьми приобщаться к здоровому образу жизни, укреплять здоровье и радоваться возможности высоко прыгать!!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий